Наша синагога

Наша община была создана в 1997 (5757) году по благословению Любавичского Ребе. Название Общины — "Даркей Шалом" в переводе означает "Пути Мира". Именно на основе мира и согласия учит нас еврейская религиозная Традиция строить свои отношения с окружающими народами. И мы верим, что это самый короткий путь, который приведет вскоре нас и все человечество к самому важному и долгожданному событию во всей человеческой истории: полному и окончательному Избавлению (Геуле), с приходом праведного Мошиаха, уже в наши дни!

Наша синагога

Возникновение новой Еврейской Общины в Отрадном – удивительное событие, еще одно живое свидетельство того, что мы действительно живем в эпоху Мошиаха – еврейского Мессии из рода царя Давида. Торжественная закладка камня состоялась весной 1997 года, а уже в декабре того же года мы отмечали первую свечу праздника Хануки-97в новом здании. Тогда же в первый раз возле здания Синагоги загорелся и большой ханукальный светильник,возвещая еще об одном “чуде”: на еврейской карте Москвы засияла еще одна “свеча” - новая еврейская община!

Мы приглашаем всех стать членами нашей молодой общины, посетить нашу Синагогу, принять участие в молитвах, вместе с нами встретить Шаббат и отметить еврейские праздники. Или зайти к нам хотя бы просто для того, чтобы окунуться в атмосферу еврейского тепла и участия, и сделать свой первый шаг в еврейство.

Название “Даркей Шалом” в переводе означает “Пути мира”. Именно на основе мира и согласия предписывает наша религиозная Традиция строить свои отношения с окружающими народами. И мы верим, что именно “Даркей шалом” - пути мира - приведут нас и все человечество к самому важному и долгожданному события в истории: полному и окончательному Избавлению (Геула), с приходом нашего праведного Мошиаха, уже в наши дни.

Брухим ѓа-баим!
или
Благословенны входящие!

Проекты в нашей общине:

Всю необходимую информацию Вы можете получить у наших секретарей каждый день (кроме Субботы) с 9-00 до 17-00.

Мы поможем Вам отметить важные еврейские события в Вашей жизни День рождения (Йом ѓуледет), Обрезание (Брит-мила), дать еврейское имя и зарегистрировать рождение ребенка, отпраздновать обряд первой стрижки у мальчика в 3 года (Опшерниш), Бар- и Бат-Мицву.

В нашей Синагоге можно организовать еврейскую свадьбу (Хупу). Отметить другие еврейские события и памятные даты. Прочитать молитву за здоровье больного (“Мишеберах”). Молитву за успех и удачу в делах и бизнесе.

Организоать последние проводы и похороны согласно еврейской традиции. Заказать поминальные молитвы “Кадиш”, “Изкор»”, отметить годовщину смерти “Йорцайт”. Помните: в радости и печали мы всегда с вами!


Copyright ©. Последнее изменение: 27.03.2001