Х. А. М. А.

English

«Лучше одно доброе дело, чем 1000 вздохов!"
(Из еврейской мудрости)

Уважаемые господа!

Мы имеем честь представить Вам Международную Культурно-просветительскую Организацию "ХАМА". "ХАМА" (на иврите - "солнце") - это аббревиатура выражения "хеврат мезакей ѓарабим", т.е. "удостаивающие многих" радости приобщения к традиции своего народа. В этом смысл деятельности нашей Организации: помочь евреям найти путь к своим корням, вернуть им их собственное духовное достояние - многовековую традицию, берущую начало у горы Синай.
Наша Организация возникла полуподпольно в России еще в 50-х годах, почти в полном составе совершила алию в Израиль и многие годы занималась там духовной абсорбцией и приобщением к еврейству и еврейскому образу жизни новых олим (репатриантов). В конце 80-х годов мы снова вернулись назад, чтобы продолжить нашу просветительскую деятельность, вынужденно прерванную на несколько десятков лет, среди евреев России.
Наша Организация занимается культурно-просветительской, воспитательно-образовательной, а также благотворительной деятельностью, которая охватывает людей всех возрастов: от детей ясельного возраста до глубоких стариков. Мы занимаемся изданием книг и брошюр, изготовлением еврейской атрибутики и многим другим. Мы будем рады соединить наши усилия в деле помощи и поддержки евреев России по следующим программам.

Детские учебно-воспитательные программы:

  • Еврейский детский Учебно-Воспитательный Комплекс "ГАН-ХАМА". В него входят Детский сад и Начальная школа (1-5 классы), с бассейном, спортивным и актовым залами. В программе дополнительно: традиция, иврит, английский, занятие музыкой, еврейские песни, шахматы, улучшенное кашерное питание.
  • Воскресный семейный клуб.
  • Благотворительные программы:

  • Благотворительный центр "ХЕСЕД-ХАМА", который включает кошерную благотворительную столовую, Службу социальной помощи, Службу доставки обедов на дом "Еда на колесах", Службу патронажа и ухода на дому, Службу социальной помощи в Подмосковье, службу медицинской помощи многое другое. В помещении Столовой работает библиотека и Клуб для пожилых "Серебряный возраст".Все услуги в нашем Центре предоставляются бесплатно.
  • Общинный дом для пожилых и престарелых "Бейт Авот".
  • Подробнее с нашей деятельностью Вы можете познакомиться, посетив наши учебные и благотворительные учреждения. В случае необходимости, мы вышлем более подробную информацию о заинтересовавшей Вас программе. Ждем Ваших откликов.

    С уважением, руководители Организации "ХАМА":
    Елинсон Грета Семеновна, исполнительный директор
    Штейн Цалел Ицикович
    Довид Карпов, раввин.

    Культурно-просветительская Организация "ХАМА"
    Офис: ул. Вострякова, 7, тел.: (095)157-0991, телефакс: (095)157-2023
    Учебно-воспитательный комплекс "Ган-ХАМА"
    Валдайский пр-д, 20 (ст. м. "Речной вокзал")
    Руководитель: Круглянская Инна Борисовна, тел.: (095) 457-6371
    Благотворительный центр "Хесед-ХАМА"
    (ст. м. "Водный стадион") Тел.: (095) 156-4569

    ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА ?
    Copyright ©. Последнее изменение: 27.03.2001